Всё о скидках

Главная » Информация » Статьи » Всё о скидках

Современная торговля уже не представляется без стимулирования продаж. Скидка – известный, понятный и распространенный инструмент маркетинга. Но всё ли Вы знаете о дисконте?

Какие бывают скидки, сколько сбавить и какие можно применить у себя уже завтра узнаете из нашей статьи.


 Срочная скидка

Срочная скидка.

 Срок действия скидки ограничивается определенным промежутком времени. Это делается для создания ажиотажа вокруг товара, заставляя покупателя акцентировать своё внимание на нем. Клиент, понимая, что упускает явную выгоду, совершает покупку. Особенно «чувствительны» для кошелька скидки, действующие только один день. Организовать такие акции в точке продаж можно с помощью воблеров – информационных табличек, качающихся рядом с товаром на пластиковой ножке.


Моно скидка. 

Дисконт действует только на один товар. Раньше таким способом избавлялись от залежалого товара. Но, если каждую неделю на продуктовую стойку выставлять пластиковые информаторы с «красной» ценой на разные товары, то покупатели чаще станут заглядывать к вам в магазин, чтобы узнать о новом интересном предложении.


Досрочная скидка

Предоставляется в случае предварительного заказа и оплаты товара. Продукции еще нет, а продажи уже идут. Скидка возникает из-за экономии на логистике и пополнения оборотных средств.


Оптовая скидка

Предоставляется за единовременную закупку значительного объема продукции или при приобретении товаров или услуг на определенную сумму. Такой принцип работает почти в любой типографии, т.к. при изготовлении полиграфической продукции существует множество подготовительных работ и расходов, которые не связаны с количеством выпускаемой продукции. Визитки лучше заказывать сразу на всю компанию, а для сохранения актуальности рекламных материалов печатать их без привязки ко времени. Также такая скидка может спровоцировать покупки в складчину, поиск спутников в путешествие для покупки льготного группового тура или похода в музей.


 

Накопительная скидка.

Получаете скидку при накоплении установленной суммы разовыми покупками. Финансовый результат похода по магазину записывается на магнитную полосу пластиковой карты и складывается с уже накопленной суммой. Верхнюю границу скидки можно зафиксировать и при её достижении выпустить для клиента VIP карту.


Скидки за оплату наличными

Кэш дисконт

Применяется при оплате наличными, иногда при оплате картой.


 Вип скидка 

Vip скидка. 

Персональная скидка для покупателя, действует с момента выдачи именной дисконтной карты.  Для клиента разрабатываются особые условия, не вписывающиеся в стандартную дисконтную программу.


Скидка на День Рождения.

Предложить скидку клиенту в его день рождение – ненавязчивый способ напомнить о себе. А если удается пригласить весь праздник к себе в кафе или ресторан – хороший бизнес.


 Скидка за онлайн покупку

Скидки при покупках on-line.

Клиент оформляет заказ сам, не отвлекает вашего менеджера, бухгалтера, логиста. 


Угасающая скидка

Создаёт ощущение у клиента упущенной выгоды. Часы с обратным ходом времени на сайте – обязательный атрибут такой провокации.


Скидка «на месте»

Предложите посетителю Вашего магазина, который долго «крутится» около товара и присматривается к ценнику мгновенную скидку при совершении покупки.


Социальная скидка

Привлекает разные группы населения: детей в цирк, школьников в театр, студентов в кино, пенсионеров в аптеку.


 Дилерская скидка

Дилерская скидка

Привлекает к продажам вашей продукции и услуг другие организации.

Мы приглашаем к сотрудничеству всех, кому интересен бизнес сувениров. Предлагаем к реализации стираемую карту достопримечательностей Крыма в тубусе или коробке. Подробнее смотрите тут: http://www.card-r.ru/uslugi/nash-magazin/suvenirnaya-skretch-karta-kryima.html


Перекрестная скидка 

Позволяет получить дисконт на товар при покупке другого продукта по обычной цене. Закажите печать каталога, и получите комплект визиток бесплатно.


Скидка на первом свидании.

Для создания постоянной базы потребителей предложите значительную скидку новому клиенту салона красоты или при первом заказе в интернет магазине.


 Дисконтные карты

Дисконтная карта

Гарантирует получение постоянной скидки на весь срок её действия.

 Позволяет не только привлечь новых клиентов, но и удержать старых. Подробнее о функциях и наших возможностях при производстве дисконтных карт смотрите тут: http://card-r.ru/uslugi/plastikovyie-kartyi/diskontnyie-plastikovyie-kartyi.html


 Предложите своим клиентам скидки, а мы поможем воплотить в жизнь ваши дисконтные программы . Дла магазинов мы предлаем изготовление рекламно-информационных изделий из листового пластика: пластиковые карты, информационные таблички, бейджи, ценники, воблеры, тейбл тенты, бирки и даже полноцветную печать каталогов на пластике.