Пластиковый стартовый номер с чипом хронометража

Главная » Информация » Новости » Номер с чипом

Современный спорт - это сплав высоких технологий, высокие стандарты качества и многократно проверенная надежность. Делая стартовые номера для "Плесского веломарафона 2016" (pliosmarathon.ru) мы как будто вместе со спортсменами прошли все перепетии соревнований по маунтинбайку. 

Одна из "изюминок" Плесского веломарафона - цифровая дистанционная система судейства, основанная на электронном хронометраже. Главный элемент этой системы - пластиковый стартовый номер с бесконтактным чипом, обеспечивающий идентификацию спортсменов и электронное фиксирование результата. 

Стартовые номера с чипами

На лицевой стороне - красочное цветное изображение с крупными, контрастными цифрами. Для увеличения износостойкости мы изготовили номера из ламинированного пластика. За счет ламинации номера мы повысили прочность и защиту от влаги и грязи. Ламинационная пленка не бликует, поэтому номер читается с дальнего расстояния и не засвечивается ни вспышкой фотоаппарата, ни солнечными лучами. Такая поверхность обеспечила уверенное визуальное считывание номера судьёй, распознавание на фотофинише. И фотограф, после соревнований разглядывая снимки, не будет сомневаться: "Какой номер у этого марафонца, 63 или 88?" 

На оборотной стороне, под ламинирующей пленкой, к номеру прикреплен бесконтактный чип.  У каждого чипа уникальный номер, позволяющий идентифицировать спортсмена. Отдельно хочется отметить, что номер, "зашитый" на чипе, согласуется с номером, напечатанным на лицевой стороне. Таким образом, обеспечивается легкое согласование бесконтактного электронного и визуального контроля прохождения спортсменом контрольных точек дистанции. При прохождении участником контрольных точек, оборудованных специальными датчиками (на старте и финише, а также по ходу дистанции), происходит считывание чипа антенной, и данные о времени прохождения записываются в базу. Одновременно с этим данные практически в режиме реального времени отображаются на мониторе перед зрителями. 
"Электронная метка" на стартовых номерах уверенно работает на соревнованиях с большим количеством участников, когда через стартовые (или финишные) ворота проносится 5-6 сотен спортсменов в секунду. 

По краю номера сделаны отверстия для крепления к рулю велосипеда. Количество и расположение отверстий подобраны с таким расчетом, чтобы номер можно было надежно прикрепить на любой руль. При этом номер не мешает спортсмену управлять велосипедом на сложных извилистых участках трассы, выдерживает "полет велосипедиста в кусты" и обязан продержаться всю гонку даже если разверзнутся хляби небесные. 

Марафон состоялся 16-17 июля, в нем приняли участие более семисот спортсменов из самых разных уголков России. 

Если Вас заинтересовала организация электронного судейства с изготовлением пластиковых номером с чипами, брендированных футболок для участников и гостей, плакатов и пригласительных, сувениров с логотипами спонсоров обращайтесь к нам по почте: info@card-r.ru